7.5/52.28=225/273.6х-33.8 решите пропорции пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаев Святослав.

Ответ:

х=16813/630 ;х =( нужно зачеркнуть знак =) 13/630

Пошаговое объяснение:

7.5/52.28=225/273.6х-33.8

15/2/1456= 225/1638х-169/5

15/2912=225/8190х-169/5

15/2912=1125/8190х-169

15(8190х-169)=3276000

8190х-169=218400

8190х=218400+169

8190х=218569

х=16813/630 ; х= (знак = зачеркнут )13/630

Не факт что правильно ,что есть )