Определи, по какому правилу составлен ряд чисел, и запиши еще два числа этого ряда. 1,2; 1,8; 2,4;

3; … 0,9; 1,11; 1,32; 1,53; … Ответ: ; . ; .

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

3.6, 4.2

1.74, 1.95

Пошаговое объяснение:

вычислим разницы между членами последовательности

1.8 - 1.2 = 0.6

2.4 - 1.8 = 0.6

...

видно, что разница = 0.6

находим неизвестные члены

3 + 0.6 = 3.6

3.6 + 0.6 = 4.2

Аналогично поступаем и со второй последовательностью, там разница равна 0.21

1.53 + 0.21 = 1.74

1.74 + 0.21 = 1.95

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2; 1,8; 2,4; 3; …(  +  0,6 )... 3,6;  4,2; 4,8;....

***

0,9; 1,11; 1,32; 1,53; …   (  +  0,21 ) ... 1,74; 1,95; 2,16;...