СРОЧНО!!!! Які координати має точка рівнодільна від точок А(-6)б B(2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

Ответ:

х=(-2)

Пошаговое объяснение:

2-(-6)=2+6=8  это расстояние между точками А и В

тогда точка,равноудаленная от точек А и В это середина отрезка АВ,

пусть это точка Х, тогда Х=(2+(-6))\2= -4 \2= -2