Уровень А 223. а) Стороны параллелограмма равны 12 см и 15 см. Высота,проведенная к большей

стороне, равна 8 см. Найдите вторую вы-соту этого параллелограмма.можно срочно пж мне сегодня надо сделать только срочно!!! :З​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Ответ: Параллелограмма это предположим что ABCD

AD=15 (сторона параллелограммы)

CD=12 (сторона пареллелограммы)

BH=8(высота проведенная к большой стороне)

BK=?

S это площадь

S=AD*BH=BK*CD

  • S=\frac{AD*BH}{CD}=\frac{15*8}{12}=10 здесь 15 сокращается с 12 на 3 и выходит \frac{5*8}{4} и 8 сокращается с 4 и выходит \frac{5*2}{1} и ответ
  • S=10cm

Пошаговое объяснение: