Преобразовать обычные дроби в десятичные 1) 3/4+0,28. 2)30/7+0,5. Округлите до сотых.2. Найти

отношение: а)1ч : 24 мин, б) 14,4 дм : 160 см. Срочно ребзииии

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Наталья.

1)      \frac{3}{4}=3:4=0,75

       0,75+0,28=1,03

2)    \frac{30}{7}=30:7=4,2857...=4,29  

      4,29+0,5=4,79

2.

а) 1ч : 24 мин = 60 мин : 24 мин = \frac{60}{24}=\frac{5}{4} = 5 : 4

б) 14,4 дм : 160 см = 144 см : 160 см = 9 : 10