4 1/6-3х=1 1/2уровнение помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

8/9

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{6} - 3x = 1\frac{1}{2}  \\\frac{25}{6} - 3x = \frac{3}{2} \\25-18x=9\\-18x=9-25\\-18x=-16\\-x=-16/18\\-x=-8/9\\x=8/9

Ответ: 8/9

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

41/¹³6-3³=11/2=5