К сумме чисел −14 3/4 и −2 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 2/3 CРОЧНО!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ !


Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Ответ:

1) - (14 3/4 + 3 5/6) = - (14 9/12 + 3 10/12) = - 17 19/12 = - 18 целых 7/12 - сумма двух отрицательных чисел

2) 1 2/3 -------> - 1 2/3 - противоположное число

3) - (18 7/12 + 1 2/3) = - (18 7/12 + 1 8/12) = - 19 15/12 = - 19 5/4 = - 20 1/4 - сумма

Выражение: - 14 3/4 + (-3 5/6) + (-1 2/3) = - 20 целых 1/4.

Ответ: (-20 целых 1/4) или (-20,25) в десятичных дробях.