Из деревни Берёзовки, находящейся на расстоянии 72 км от Москвы, выехал велосипедист. В каком

направлении ис какой скоростью он едет? Покажи движение велосипе-диста по числовому лучу и заполни таблицу, где t чвремя движения, 8 км пройденный им путь и 4 кмего расстояние от Москвы. Запиши формулы зависимостивеличин s и d от времени движения t.12 км/чМосква​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

1) Велосипедист едет в обратном направлении со скоростью 12 км/ч.

2) Заполним таблицуЕсли велосипедист еще не выехал из березовки, то до Москвы 72 км.

Если велосипедист проехал 1 ч со скоростью 12 км/ч, то есть 12 км, то до Москвы еще осталось 72 − 12 = 60 км.

Если он проехал 2 ч с той же скоростью, то есть 2 * 12 = 24 км, то до Москвы осталось 72 − 24 = 48 км, и далее:

при t = 3:

s = 3 * 12 = 36;

d = 72 − 36 = 36.

при t = 4:

s = 4 * 12 = 48;

d = 72 − 48 = 24.

при t = 5:

s = 5 * 12 = 60;

d = 72 − 60 = 12.

при t = 6:

s = 6 * 12 = 72;

d = 72 − 72 = 0.

3) Покажем движение по числовому лучу:



Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Задача на составление уравнений. Требуется создать математическую, а если сказать точнее, аналитическую модель задачи на движение.

Итак, как связаны заданные величины:

Расстояние от Деревни до Москвы = 72 км.

d- оставшееся расстояние до Москвы.

t - время в пути в часах

S - пройденный путь.

S=72-d. -- пройденное расстояние равно разнице между первоначальным расстоянием 72 км и не пройденным остатком.

С какой скоростью он едет?

Формула скорости V=S/T

V=(72-d)/t

Пошаговое объяснение: