Найди 4 член последовательности, заданной рекуррентным соотношением a1=2; an+1=an+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Ответ:a3=2a2+a1=2·1+1=3;

a4=2a3+a2=2·3+1=7.