Сколько тетрадей можно сшить из 400листов бумаги, если на изготовление 4х тетрадей идёт 10листов

бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

Ответ:   160 тетрадей.  

Пошаговое объяснение:

Дано.  Сколько тетрадей можно сшить из 400  листов бумаги, если на изготовление 4х тетрадей идёт 10  листов бумаги?

--------------

Решение.

Составим пропорцию

4  тетради            ---             10 листов  

х  тетрадей          ---             400  листов

---------------------------------------------------------------

4/х=10/400

х=4*400/10=160 тетрадей.

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

4:10=0,4 одна тетрадь

0,4•400