Решите систему уравнений методом алгебраического сложения ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 4x-y=-32x-y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Леха.

4x-y=-3   4x-y=-3    y=-5           y=-5    y=-5

2x-y=1​     4x-2y=2   4x-2(-5)=2 4x=-8  x=-2

или

4x-y=-3   2x=-4    x=-2          y=-5    x=-2

2x-y=1​     2x-y=1   2(-2)-y=1   -y=5    y=-5