Длина прямоугольника 6 см, ширина -4 см. Начерти квадрат с таким же периметром.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Для начала надо найти периметр прямоугольника:

4•2+6•2=20(см) -периметр прямоугольника

Следующим действием находим стороны квадрата. У квадрата все стороны равны, значит делим на 4:

20:4=5(см)- сторона квадрата

Кто не понял находи периметр квадрата для проверки:

5•4=20(см) - периметр квадрата

Периметр квадрата такой же как периметр прямоугольника.