Памогите : 1) 11х-4х=14; 2)9+13х=35+26х; 3) 4(х+5)=6х; 4) 3(х - 4)=4х+2; 5) 3(х - 1)=2(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Ответ:

[tex]1)11x-4x=14 \\ 7x = 14 \\ x = 14 \div 7 \\ x = 2 \\ 2)9 + 13x = 35 + 26x \\ 13x - 26x = 35 - 9 \\ - 13x = 26 \\ - x = 2 \\ x = - 2 \\ 3)4(x+5)=6x \\ 4x + 20 = 6x \\ 20 = 6x - 4x \\ 20 = 2x \\ 10 = x \\ 4)3(x - 4)=4x+2 \\ 3x - 12 = 4x + 2 \\ 3x - 4x = 2 + 12 \\ - x = 14 \\ x = 14 \\ 5) 3( x- 1)=2(x+2) \\ 3x - 3 = 2x + 4 \\ 3x - 2x = 4 + 3 \\ x = 7 [tex]

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

1)11х-4х=14

7х=14

х=2

2)9+13х=35+26х

13х-26х=35-9

-13х=26

13х=-26

х=-2

3)4(х+5)=6х

4х+20=6х

4х-6х=-20

-2х=-20

2х=20

х=10

4)3(х-4)=4х+2

3х-12=4х+2

3х-4х=2+12

-х=14

х=-14

5)3(х-1)=2(х+2)

3х-3=2х+4

3х-2х=4+3

х=7