из уральская и Актобе одновременно навстречу друг другу вышли два поезда они встретились через 4

1/4 ч. один из них проехал 382 1/2 км а другой 300 9/10 км на сколько километров при приблизились эти два поезда через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Ответ:

382 1/2:4 1/4=765/2:17/4=90 км/час

Это скорость первого поезда и километраж,который поезд проехал за час

Скорость второго поезда

300 9/10:4 1/4=3009/10:17/4=70,8 км/час

Оба поезда за час проехали и стали ближе друг к другу на 160,8 км

90+70,8=160,8 км

Пошаговое объяснение: