сторони трикутника відносяться як 11,3,7.знайдіть невідомі сторони подібного до нього трикутника

якщо його периметр дорівнює 63 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

11x + 3x + 7x = 63

21x = 63

x = 3

1 сторона = 11 * 3 = 33

2 сторона = 3 * 3 = 9

3 сторона = 7 * 3 = 21

Пошаговое объяснение:

Другой вопрос в том что условие неверное, так как сумма 2-ух любых сторон должна быть больше чем 3-ая, а тут уже в соотношение 3+7 < 11