На одном из этапов трассы робот должен проехать по транспортёрной ленте до кольца в конце

конвейера, захватить кольцо, развернуться и вернуться в начало этапа по той же транспортёрной ленте. Скорость транспортёрной ленты равна 5 см/с, относительно ленты робот движется со скоростью 120 дм/мин. Длина конвейера равна 6 м. Сколько времени в секундах потратит робот на проезд по транспортёрной ленте туда и обратно? Временем на разворот и захват кольца можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

1) 120÷6=20

2) 20×2=40

3) 6×20=240