Решите уравнение |х|-2х=3. |х-1|+5х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

(x)-2x=3

переносим с х в лево а с тем чем знем в право и меняем знак на протележний

3х=3

3:3=1

х=1

(x-1)+5х=5

та же схема но розкривем дужки

6х=5+1

6х=6

6:6=1

х=1

Удачи!)

Отвечает Маснюк Мира.

первое:

(х)-2х=3

-х=3

х=-3

второе :

(х-1)+5х=5

х-1+5=5

6х-1=5

6х=5+1

6х=6

х=1