Длина веревки 27метров. От нее отрезали 1/3 часть, затем еще 4/9 части остатка. Сколько метро

веревки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

осталось 10метров

Пошаговое объяснение:

1)27-(27*1/3)=18(м) остаток

2)18-(18*4/9)=10(м)