1 326. Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Первый поезд за часа

проехал 18 км, а второй проехал за это же время в 1,5раза больше расстояние чем первый поезд. Найдите расстояние между этимигородами, если они встретились через 2 часа после начала движения.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

каждый ехал 2 часа

первый проехал за час 18 км

второй за час 18 * 1,5 = 27 (км)

первый за 2 часа 18*2 = 36 (км)

второй за 2 часа 27 * 2 = 56 (км)

расстояние между городами  36 + 56 = 92 (км)