Обчисліть площу круга радіус якого дорівнює 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

S круга =\pi R^2=πR

2

, где R - радиус круга.

SS круга = \pi(10)^2=100\pi=π(10)

2

=100π см²