ООООЧЕНЬ СРОЧНООО!!!! ОТДАМ 30 БАЛЛОВ На учительском столе лежал стопка тетрадей в которой было

28 тетрадей. Если взять из нее любые 8, то окажется, что хотя бы две тетради принадлежит одному ученику, а если взять любые 5, то выяснится, что не более 4 тетрадей имеют одного обладателя. Скольким ученикам могли принадлежать тетради из этой стопки, сколько могло быть тетрадей у каждого ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

1)28-12=16 тетрадей осталось в одной стопке

2) 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке.

3) 12+16=28 тетрадей осталось на столе

Ответ: 28 тетрадей осталось на столе

Пошаговое объяснение:

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

11 ааааааааааааааааааааааааа