На учительском столе лежали две стопки тетрадей, в каждой из которых было 28 тетрадей. Из одной

стопки взяли 12 тетрадей, а из другой взяли столько, сколько осталось в первой. Сколько тетрадей осталось на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
Решение
1)28-12=16 тетрадей осталось в одной стопке
2) 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке.
3) 12+16=28 тетрадей осталось на столе
Ответ: 28 тетрадей осталось на столе
Отвечает Голованчук Саша.
28 тетрадей осталось это де легко