3x=28-x сделайте пж!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.
3х = 28 - х
3х + х = 28
4х = 28
28 : 4 = 7
х = 7
Отвечает Бессмертный Ярослав.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

3x=28-x

3х+х=28

4х=28

х=28:4

х=7

Проверка:

3*7=28-7

21=21

(●'◡'●)(●'◡'●)༼ つ ◕_◕ ༽つ