3. Найти периметр квадрата со стороной 6 см 6 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховцева Алла.

Ответ:

Р = 26 см 4 мм

Пошаговое объяснение:

а = 6 см 6 мм

P = ?

P = 4a

P = 4*6 см 6 мм = 26 см 4 мм

или

Р = 6 см 6 мм + 6 см 6 мм + 6 см 6 мм + 6 см 6 мм = 26 см 4 мм

так как периметр - сумма длин всех сторон, а у квадрата 4 стороны и все стороны равны

Отвечает Пойда Юлия.
P=2(длинна+ширина)
6см-60мм
P=2(60+6)
P=132мм