Помогите пожалуйста Из двух участков собрали 316,4 тонн зерна, причём с одного участка собрали в

3 раза больше, чем со второго. Сколько тонн зерна собрали с каждого участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый х, второй 3х

х+3х=316,4

4х=316,4

х=79,1 т первый

79,1*3=237,3 т второй

237,3+79,1=316,4