3/4+(-2/3)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

3/4+(-2/3) = 9/12 + (-8/12) = + (9/12 - 8/12) = + 1/12 = 1/12

Отвечает Петров Евгений.

Пошаговое объяснение:

3/4+(-2/3)=3/4-2/3=

'домножаем 3/4 на 3 и 2/3 на 4'

=9/12-8/12=1/12