Помогите с матешей.Плиз. Найдите значение выражения: 1) l9,6l - l-4,7l; 2) l-5,8l * l-1,3l; 3)

l-15,2l - l-9,4l; 4) l 7/15 l + l -5/18 l; 5) l-63l / l-0,9l;

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    |a|=a      |-a|=a

1) l9,6l - l-4,7l=9,6 - 4,7=4,9 ;

2) l-5,8l * l-1,3l=5,8*1,3=7,54 ;

3) l-15,2l - l-9,4l=15,2 -9,4=5,8;

4) l 7/15 l + l -5/18 l=7\15 + 5\18= 7*6\15*6 + 5*5\18*5= 42\90+25\90= 67\90;

5) l-63l / l-0,9l=63/0,9= 70;

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) l9,6l - l-4,7l = 9,6 - 4,7 = 4,9

2) l-5,8l * l-1,3l = 5,8 * 1,3 = 7,54

3) l-15,2l - l-9,4l = 15,2 - 9,4 = 5,8

4) l7/15l + l-5/18l = 7/15 + 5/18 = 42/90 + 25/90 = 67/90

5) l-63l / l-0,9l = 63 / 0,9 = 70