Разность двух чисел,одно из которых в 8 раз больше другого ,равна 147-и.чему равно большое из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

8X-X=147

7X=147

X=21 ( меньшее число )

21*8=168 ( большее число )

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью уравнения

Пусть одно из чисел - х, а второе - 8х

8х - х = 147

7х = 147

х = 147 : 7

х = 21

8х = 8 * 21 = 108

Ответ: большее из чисел равно 168