48•(-3)=и объясните плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Ответ:

-144

Пошаговое объяснение:

Чтобы перемножить два числа с разными знаками, надо перемножить их поставить перед полученным числом "-"

48*(-3)=-48×3=-144