Найдите число, если оно больше своей четверти на 9/13 Вапще не понимаю как делать Дам 20 балов

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.

Ответ:Мы рассуждаем так

Все число равно 4Х

Одна четвёртая от числа будет Х

Составим уравнение

4Х=Х+9/13

4Х-Х=9/13

3Х=9/13

Х=9/13:3=9/39=3/13

3/13-это 1/4 часть от числа,которое мы ищем

А искомое число равно 4Х

3/13•4=12/13

Проверка

12/13=3/13+9/13

12/13=12/13

Пошаговое объяснение: