Какое наибольшее число одинаковых букетов можно составить из 192 белых и 264 красных георгинов

пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

192 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

264 = 2 * 2 * 2 * 3 * 11

НОД (192 и 264) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 -

наибольший общий делитель

192 : 24 = 8 - белые георгины

264 : 24 = 11 - красные георгины

Ответ: можно составить 24 одинаковых букета, в каждом из которых по 8 белых и 11 красных георгин

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

24 букета

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на вопрос задачи надо найти наибольший общий делитель чисел 192 и 264.

192 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

264 = 2 · 2 · 2 · 3 · 11

Теперь, находим НОД, выбирая общие множители у чисел

НОД(192, 264) = 2*2*2*3=24 Значит можно составить 24 букета, в которых будет по

192:24=8 белых георгинов

264:24=11 красных георгинов

Ответ: 24 букета по 8 белых и 11 красных георгинов