Решите уравнение 4×(3х+5)-14=2×(х-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

4×(3х+5)-14=2×(х-7)

12х+20-14=2х-14

12х-2х=-20+14-14

10х=-20

х=-20/10

х=-2

сначала раскрываешь скобки, потом иксы переносишь в одну сторону, а числа в другую (при переносе в другую сторону знак меняется на противоположный)

Отвечает Поспелов Максим.
4×(3х+5)-14=2×(х-7)
12x+20-14=2x-14
12x+20=2x
12x-2x=-20
10x=-20
x=-2