1) Реши задачу. Землю изКотлована вывозили 5 семитонныхи 4 пятитонных самосвала. Когда каждая

ма-Шина сделала 15 рейсов, осталось вывезти375 т земли.земли. Сколько всего земли нужно бы-вывезти из котлована? ОБЯЩАТЕЛЬНО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!! СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поленок Максим.

Ответ:

Самосвалы 5 по 7 т.-15 рейсов

Самосвалы 4 по 5т-15 рейсов.

Было-? тонн

Осталось-375 т.

1)5*7=35(т) вывозят пять 7-тонных самосвалов за 1 рейс

2)4*5=20(т) вывозят 4  5-тонных самосвала за 1 рейс

3)35*15=525(т)вывезли 7-тонные самосвалы всего

4)20*15=300(т) вывезли 5-тонные самосвалы всего.

5)525+300=825(т) всего вывезли все самосвалы.

6)825+375=1200(т) всего земли было.

Ответ: 1200 тонн земли нужно было вывезти из котлована.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сулиев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х7=35 (т) - вывозили семитонные самосвалы за 1 рейс

2) 35х15=525 (т) - вывезли 5 семитонных самосвалов

3) 4х5=20 (т) - вывозили пятитонные самосвалы за 1 рейс

4) 20х15=300 (т) - вывезли 4 пятитонных самосвалов

5) 525+300+375=1200 (т)

Ответ: 1200 тонн земли нужно было вывезти из котлована.