СДелаете краткою запись Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала.Когда

каждая машина сделала 15 рейсов,осталось вывезти 375 т земли.Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

5*7+4*5=55(т)-общая грузоподъемность самосвалов,

55*15=825(т)-вывезли за 15 рейсов,

825+375=1200(т)- земли нужно было вывезти из котлована

Ответ:1200 тонн