Паша может съесть шоколадку за 24 минуты. Его младшая сестра Лиза ест в 3 раза медленнее. Сколько

минут понадобится Паше и Лизе, чтобы съесть эту же шоколадку вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:18 минут

Пошаговое объяснение:

лиза ест за 24*3 = 72 минуты, тогда вместе :1/72+1/24=4/72=1/18. переворачиваем , выходит 18