Задача по Технической механике Определить модуль m и шаг p зацепления цилиндрического зубчатого

колеса без смещения , если число зубьев его z= 32, деаметр вершин d=102mm

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.

Ответ:

1) d(вершин)=d(делительной окружности)+2m=(z·m)+2m.

2) получили уравнение: 102=32·m+2m ⇒102=34m ⇒ m(модуль)=3(мм)

3) P(шаг)=π·m=3,14159...·3≈9,424(мм)

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: