3 целых 1/2 + 1 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

3 целых 1/2 переводим, получается, 3/6

1 целых 1/2 переводим, 1/2

Значит 3/6+1/2=4/8

4/8=2 целых 1/4