Состав задачи .Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400м. Собака бежала

со скоростью 150м/мин ,а хозяин шол со скоростью 70м/мин.Черезсколько минут собака догоняла хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

Решение:

150 - 70 = 80 (м/мин) Скорость сближения

400 : 80 = 5 (мин) Надо бежать

Ответ: Через 5 минут собака догонит хозяина