Решите уравнения.40 + х = 5865 - y = 30Помогите ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Диляра.

Уравнение:

40+x=58 65-у=30

x=58-40 х=65-30

x=18 х=35

Проверка: 40+18=58 65-35=30

58=58 30=30

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

40 + х = 58

х = 58 - 40

х = 18

65 - у = 30

у = 65 - 30

у = 35