Решите уравнения: а) 6,7 – х = 2,8 б) у – 2,7 = 3,4 в) (х + 3,5) – 4,8 = 2,4 г) (7,1 – х) + 3,9 =

4,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:а) 3.9

Б) 6.1

В) 3.7

Г)6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ахмедова Галия.

Ответ:

a)

6,7-x=2,8

x=6,7-2,8

x=3,9.

б)

y-2,7=3,4

y=3,4+2,7

y=6,1.

в)

(х+3,5)-4,8=2,4

х+3,5=2,4+4,8

х+3,5=7,2

х=7,2-3,5

х=3,7.

г)

(7,1-х)+3,9=4,5

7,1-х=4,5-3,9

7,1-х= 0,6

х=7,1-0,6

х=6,5.