На 30 метров забора потратили 12 кг краски Сколько метров забора можно покрасить 20 кг краски?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 20 кг

30 м - 12 кг

x - участок забора, которые можно покрасить 20 кг краски, м.

x=(30·20)/12=(5·20)/2=5·10=50 м