Сумма двух чисел равна 5,75. Одно из них в 4 раза больше другого. Найди эти числа. Расположи ответы

в порядке возрастания. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.

возьмём 1 число за Х, второе за У.

х+у=5,75

4х=у

составим совокупность:

х+у=5,75

4х=у

х=5,75-у

4(5,75-у)=у

х=5,75-у

23-4у=у

х=5,75-у

5у=23

х=5,75-у

у=4,6

х=5,75-4,6

у=4,6

х=1,15

у=4,6