1040. В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25 %. В шестыхклассах 90

человек, отличники составляют 20 %. В каких классах большеотличников и на сколько человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жердев Лёша.

Ответ:

В шестых классах больше отличников на 1 человека

Пошаговое объяснение:

1) (80 * 21,25) / 100 = 17  - отличников в пятых классах

2) (90 * 20) / 100 = 18 - отличников в шестых классах

3) 18 - 17 = 1