Решите эти 2 задачечки! В детской театральной студии обучаются 16 девочек, что составляет четыре

седьмых коллектива. Сколько мальчиков обучается в студии? В сборнике 180 задач. Егор решил пять шестых заданий из сборника. Сколько задач ему ещё осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задача

1) 16 : 4/7 = 16 * 7/4 = 4*7/1 = 28/1 = 28 (чел) - всего в коллективе

2) 28 - 16 = 12 (мал) - мальчиков в коллективе

2 задача

1) 180 * 5/6 = 30*5 / 1 = 150/1 = 150 (зад) - решил

2) 180 - 150 = 30 (зад) - осталось решить

Отвечает Красноярова Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

16=4/7

1/7=16:4=4

нам нужно найти оставшиеся 3/7

4*3=12

Ответ:12

2

180-6/6

180/6=30-это 1/6 от всех задач

30*5=150-столько задач Егор решил

180-150=30

Ответ:30