Помогите пожалуйста решить а). (х-8.3)+1.2=6.3 б). (у+4.748)-2.75=11.25


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

а) х = 13,4 б) у = 9,252

Пошаговое объяснение:

х - 8,3 + 1,2 = 6,3

х = 6,3 + 8,3 - 1,2

х = 13,4

проверка

(13,4 - 8,3) + 1,2 = 6,3

5,1 + 1,2 = 6,3

6,3 = 6,3

б) у + 4,748 - 2,75 = 11,25

у = 11,25 - 4,748 + 2,75

у = 9,252

проверка

(9,252 + 4,748) - 2,75 = 11,25

14 - 2,75 = 11,25

11,25 = 11,25

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

а) (х-8,3)+1,2=6,3

х-8,3=6,3-1,2

х-8,3=5,1

х=5,1+8,3

х=13,4

Ответ:13,4

б) (у+4,748)-2,75=11,25

у+4,748=11,25+2,75

у+4,748=14

у=14-4,748

у=9,252

Ответ: 9,252