Помогите решить задание:при вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие

действия. 172+748 364-172; 364-230 748:4 ; 920:4 192+187 Восстанови выражения и найди их значения 2) Сравни получившиеся выражения. В чём их особенность? 3) С теми же числами и знаками действий запиши выражения со значением 235.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

1 выражение: 364-(172+748):4=364-920:4=364-230=134

 

2 выражение: 364-172+748:4=364-172+187=192+187=379

 

В первом выражении есть скобки, поэтому порядок выполнения действий разный, соответственно, разные ответы.

 

(364-172+748):4=(192+748):4=940:4=235