Письменное умножение трехзначного числа на однозначное без перехода через разряд. Закрепление

Найди закономерность, вставь пропущенные числа.213 ∙ 2 = 426426 : 2 = 213 ∙ 3 = 336336 :  = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

Ответ:

213 ∙ 2 = 426 - тут всё норм

426 : 2 = 213 - тут последнее число  поменялось с первым, и знак поменялся на деление

112 ∙ 3 = 336 - тут так

336 : 3 = 112 а тут вот так

Пошаговое объяснение: