5*x=500-460x*(88:2)=88k+120:4=15025:5*a=450​


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

5*х=500-460

5х=40

х=40/5

х=8

Ответ: x=8

- - - - - - - - - -

х  * (88 : 2) = 88

88х : 2х = 88

44 х = 88

х = 88 : 44

х = 2

Ответ: х=2

- - - - - - - --- - - - - -

k+120:4=150

k +30=150

k =150-30

k =120

Ответ: k=120

- - - - - - - - - - -

25:5*a=450​

5а = 450

а = 450 : 5

а = 90

Ответ: а=90