6(x+2y)-3(2x+y) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.

Ответ:

6(х+2у)-3(2х+у)

Раскрыть скобки:

6х+12у-6х-3у

Сократить:

6х+(-6х)=0

Привести подобные члены:

12у-3у=9у

Ответ:9у.

Отвечает Пархоменко Женя.

6(x+2y)-3(2x+y)=6x+12y-6x-3y=9y

Ответ: 9y