Реши уравнение y:23=36:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутов Виктор.

Ответ:

y:23=36:12

y:23=3

y=23×3

y=69

---------------

69:23=36:12

3=3

Пошаговое объяснение:

Правильно 100%

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

у:23=36:12

\frac{y}{23} =\frac{36}{12} \\y*12=23*36\\12y=828\\y=828:12\\y=69

Пошаговое объяснение: